Влюбленные люди

Распространенный миф: мокрая – значит, хочет?

Как проявляется возбуждение у человека? Если речь идет о представителях сильного пола, то это эрекция, а для девушек характерно выделение естественной смазки из влагалища. Теоретически так и есть, но человеческая физиология куда сложнее, особенно, если говорить конкретно о женском организме.

Вот несколько простых примеров:

Парень и девушка ласкают друг друга в постели. Женщина получает удовольствие от того, что делает мужчина, ей приятны его прикосновения, и она ощущает, как степень возбуждения растет. В какой-то момент дама озвучивает желание приступить к процессу, но парень решает проверить, так ли это на самом деле. В итоге он обнаруживает, что гениталии партнерши не увлажнены, вследствие чего обвиняет ее во лжи и притворстве. Логично, что в такой ситуации все заканчивается не сексом, а конфликтом.

Другой пример. Пара решила разнообразить свою интимную жизнь связываниями. Игра протекает успешно, и партнер уже готов приступить к самому главному. Однако на его попытки девушка реагирует отказом и сопротивлением. Мужчину это повергает в ступор, ведь он убедился, что она мокрая, а значит, готова к сексу. По логике, это говорит о том, что девушка возбуждена!

Девушка с парнем

Почему выделение смазки – не показатель степени возбуждения

Разберем первую ситуацию. Как могло получиться так, что девушка возбудилась, а смазка не выделилась? Проблема может быть в том, что мозг и организм не сработали одновременно. Часто генитальный ответ немного запаздывает, что может привести к недопониманию в паре и возможным конфликтам на этой почве. Однако это элементарная физиология. Есть такой интересный и сложновыговариваемый термин – нонконкордантность. Этому открытию всего несколько десятков лет, а потому многие люди даже не знают, что это такое. При этом стоит учесть, что нонконкордантность – не болезнь, не физиологическая особенность партнерши, а разновидность нормального сексуального поведения.

Стоит разобрать этот сложный термин на простом примере. Если девушка идет в магазин за платьем, то она не скупает всю одежду в бутике. Она покупает конкретную вещь, которая подошла по фасону, цвету и стилю. На научном языке это называется индивидуальные релевантные стимулы, которые характерны для каждого человека в отдельности.

Когда женщина заходит в торговый центр и видит разнообразие товаров, в ее мозг поступает сигнал: «Боже, какие восхитительные платья!» По сути, это может подтолкнуть ее к спонтанной покупке, однако разум берет верх, и она идет искать то самое, отсеивая все лишнее. Это справедливо и для интимных отношений. Есть сексуально релевантные стимулы – сигналы, которые дают мозгу представительницы слабого пола понять, что сейчас может случиться интимная связь. Однако включается сознательность, что приводит к результату: «Да, мне все это очень нравится» или «Мне неприятно то, что происходит».

Обнимаются в постели

Логично, что пока в мозгу происходит эта сложная мыслительная деятельность, физическая отдача может или запоздать, или наступить преждевременно, как это случилось во втором примере. Между прочим, у парней тоже бывает такое. Никто не отменял преждевременную эрекцию или, наоборот, ее отсутствие на пике возбуждения.

Как парню понять, что партнерша действительно возбуждена

Важно уяснить одно, что выделение смазки (тот самый генитальный ответ, о котором говорилось выше) – это не контролируемая реакция, а просто рефлекс. Организм женщины так устроен, и он НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ готовит женщину к соитию, если в мозг поступают определенные сигналы. Но это не гарантирует наличие желания у партнерши или не говорит о его отсутствии.

Простой пример: когда невролог стучит своим маленьким молоточком по коленке человека, его нога дергается. Но ведь это не значит, что пациент хотел умышленно пнуть врача? Вот так работают рефлексы. Также стоит вспомнить, как работает всем известная виагра. Этот препарат просто вызывает прилив крови к тканям полового члена, вследствие чего наступает эрекция. При этом возбуждения в данный момент мужчина может вовсе не испытывать.

Вопрос о том, как понять, что женщина возбуждена, все еще остается открытым. Здесь важно обращать внимание на другие физиологические признаки, а их масса: это и учащенное дыхание, быстрое сердцебиение, дрожь по всему телу, покраснение щек и ушей и еще очень много чего. Не нужно ориентироваться только на наличие/отсутствие физиологической смазки. У женщины элементарно может ее не быть в силу возраста, гинекологического заболевания или индивидуальной особенности организма.

Поцелуи в постели

Отсутствие смазки – не равно отсутствие возбуждения. Девушке не стоит считать себя фригидной или нечувственной. Если желание заниматься сексом никуда не делось, то нет поводов для беспокойства. Нет ничего зазорного в том, чтобы использовать лубрикант. Важно с пониманием относится к особенностям друг друга.

Добавить комментарий